Хизри Абакаров посетил школы города

  • 30 ноября 2018
  • 14 фото

Глава Дербента Хизри Абакаров посетил среднюю общеобразовательную школу №13 и гимназию №1. В обоих учреждениях ужасные условия, не соответствующие никаким требованиям. 

Школа №13, площадь которой 3650 квадратных метров, построена в 1960 году, капитальный ремонт здесь никогда не проводили.
В школе нет актового и спортивного залов, в учебных классах необходимо заменить окна, двери и полы, канализационные трубы и электропроводку. Помещение, предназначенное для столовой, требует серьезной реконструкции. 

В котельной в прошлом году была авария из-за труб, находящихся в ужасном состоянии. Все эти трубы приводят к большим потерям тепла и завышенным тратам на газ. На эти деньги можно было купить новое более экономичное оборудование. Во дворе на территории школы много бесхозных построек, да еще и жилой дом. 

Несколько лет назад тут решили достроить столовую, но сильно сэкономили. В результате кровля над столовой быстро прогнила, штукатурка облупилась, стены покрылись густым слоем плесени.
Школа попала в проект «100 школ» , созданный в целях улучшения материального-технического состояния общеобразовательных организаций. По проекту может возникнуть такая же проблема со столовой, потому что опять же запланирован ремонт стен, а крыша над столовой во внимание не принята.

Хизри Абакаров заявил, что администрацией будет разработан новый проект реконструкции и в бюджете города предусмотрят средства для ремонта школы. Принято решение не продлевать контракт с директором школы.

В гимназии №1 такая же неблагоприятная ситуация. Туалеты для учеников находятся на улице ( для учителей - внутри школы). В учреждении чувствуется стойкий неприятный запах. Хизри Абакаров отметил, что коллектив школы прекрасный, но видно, что хозяйственная деятельность плохо налажена. Руководство администрации города постарается помочь школе с ремонтом.

Сотрудникам школы предложили выбрать нового руководителя из числа педагогов гимназии, а трудовой договор с нынешним директором решено не продлевать.





Фотогалерея14

Показать все