Дербент отправил гуманитарную помощь в честь Дня воссоединения
- 30 сентября 2025
- 4 фото
Сегодня 30 сентября в Дербенте отметили День воссоединения ДНР, ЛНР, Запорожской и Херсонской областей с Российской Федерацией.
По инициативе главы города Ханлара Пашебекова был сформирован и отправлен гуманитарный груз.
Заместитель главы Дербента Видади Зейналов поздравил жителей с праздником и отметил:
«Сегодня в честь этого большого события наш город отправляет гуманитарную помощь в братские регионы. Мы надеемся на победу, ждём наших ребят с ней и верим в скорейшее завершение специальной военной операции».
Председатель Совета ветеранов Гаджимурад Гаджимурадов добавил:
«Президент подчеркнул единство всех народов страны и особо отметил Дагестан. Вся Россия знает, как наши ребята защищают Родину. Мы уже не раз оказывали помощь новым регионам и будем делать всё, чтобы победа была за нами».
Отправка гуманитарной помощи стала символом единства и поддержки жителей новых регионов, а также выразила надежду на мир и скорейшее возвращение наших соотечественников домой.



