В Дербенте прошел ЕГЭ для родителей
- 15 марта 2025
- 5 фото
Сегодня, 15 марта в школе №8 города Дербента прошла Всероссийская акция «Сдаем вместе. День сдачи ЕГЭ» , организатором которой выступила Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки РФ. Предметом сдачи была выбрана базовая математика.
Данная акция проходит для того, чтобы помочь выпускникам, педагогам и их родителям снять с себя лишнее психологическое напряжение , связанное с подготовкой к единому государственному экзамену, а также познакомить родителей выпускников с правилами проведения экзамена.
Мать одного из учеников Марина Абдуллаева поделилась своим эмоциями, сказав ,что она волновалась и переживала во время написания тестовых заданий и пожелала родителям поддерживать своих детей во время подготовки и сдачи выпускных экзаменов.
Заместитель начальника Управления образования г.Дербента Радима Абдуселимова отметила, что в данной акции изъявили желание участвовать более 150 родителей.