В Дербенте прошёл городской турнир по футболу в память о герое

  • 9 декабря 2023
  • 3 фото

Сегодня, 9 декабря, в День Героев Отечества  на стадионе « Нарын- Кала» прошел городской турнир по футболу, посвященный памяти Кавалера Ордена Мужества , участника СВО - Раджабова Ильяса.

В турнире приняли  участие команды  дербентского филиала Дагестанского  государственного технического университета , Республиканского железнодорожного  колледжа , филиала  ДГУ в г. Дербенте и медицинского колледжа им Башларова.

Почетными гостями турнира стала семья героя Ильяса Раджабова .
Право поднять флаги РФ и РД было предоставлено брату -  Раджабову Рамазану.

На мероприятии выступили начальник Управления культуры , молодежной политики и  спорта администрации города Самиля Наджафова которая отметила , что в преемственности традиций патриотизма – наша гордость и сила….  Также со словами благодарности к родителям воспитавшим героя и словами напутствия к молодежи обратился председатель Федерации футбола г. Дербент Ибрагим  Султанов и главный специалист отдела молодежной политики и спорта Максим Зербалиев

Матч, несмотря на ненастную погоду, выдался по-настоящему боевым и зрелищным.
По итогу турнира -
1 место заняли спортсмены железнодорожного колледжа;
2 место филиала ДГУ
3 место филиала ДГТУ и Медицинский колледж им.Башларова

Победители и призеры были награждены кубками, дипломами и медалями .

Турнир в честь Дня героев Отечества был организован отделом молодежной политики и спорта УКМПиС , членами молодежной организации  «Молодой гвардии Единой России» и футбольным клубом «Дербент»

Вечная память и слава ушедшим Героям, крепкого здоровья и благополучия – живущим среди нас!

Фотогалерея3

Показать все