В школе №18 открыли мемориальные доски в память о погибших участниках СВО

В школе №18 открыли мемориальные доски в память о погибших участниках СВО
  • 12 декабря 2022
  • 2 фото

Сегодня, 12 декабря, в средней школе №18 прошло открытие мемориальных досок в память о погибших участниках СВО на Украине Салмане Сулейманове, Бехмане Вердиханове, Ниязе Меликове. 

Глава Дербента Рустамбек Пирмагомедов отметил, что все трое ребят награждены посмертно Орденами Мужества. Не думая о себе, о своих жизнях, проявляли храбрость и отвагу. 

«Это означает, что их правильно воспитали родители, правильное образование дали учителя. И чтобы подвиг их был не забыт, эти мемориальные доски будут служить напоминанием для будущих поколений.», - сказал мэр города. 

Заместитель директора по учебной работе школы №18 Гюльнара Бугалдинова рассказала о том, что помнит, как ребята относительно недавно бегали по школьным коридорам. Она сказала, что школа будет сохранять память о героях и нынешнему поколению есть с кого брать пример. 

Также родители погибших поблагодарили учителей за достойное воспитание их детей. 

По завершению выступлений состоялось открытие мемориальных досок. Собравшиеся возложили цветы и почтили погибших минутой молчания. 

В открытии также приняли участие председатель горсобрания Гасан Мирзоев, председатель совета ветеранов Гаджимурад Гаджимурадов, заместитель военного комиссара города Ахрасиб Алиев и руководители структурных подразделений администрации.

Фотогалерея2

Показать все