В Дербенте прошел митинг, посвященный Дню памяти и скорби

  • 22 июня 2022
  • 3 фото

Сегодня, 22 июня, в Дербенте на благоустроенной территории в рамках реализации муниципальной программы «формирование комфортной городской среды на территории городского округа «город Дербент» на 2019-2024 годы»  прошел городской митинг, посвященный 81-й годовщине со Дня начала Великой Отечественной войны, организованный Управлением культуры, молодежной политики и спорта администрации города.

Глава Дербента Рустамбек Пирмагомедов отметил, что в этот день по традиции вспоминают тех, кто отдал свою жизнь, защищая Родину.  

«Сегодня ровно 81 год назад немецко-фашистские войска вторглись на территорию Советского Союза, и началась Великая Отечественная война, самая жестокая и кровопролитная война, в которой наша страна потеряла более 27 миллион человек, но выстояла и победила. Мы всегда должны помнить всех тех, кто принес нам мир и свободу. Вечная память погибшим! Скорбим и помним», - сказал мэр города.

Председатель Собрания депутатов города Дербента Гасан Мирзоев в своем выступлении подчеркнул, что люди, которые отдали свои жизни за победу, за мирное небо, всегда останутся в нашей памяти.

В продолжении мероприятия была объявлена минута молчания, далее присутствующие возложили цветы к памятнику воинам 345-й Дагестанской стрелковой дивизии.

Перед собравшимися выступили воспитанники Дворца детского и юношеского творчества, учащиеся детских музыкальных школ №1 и №2. Вели мероприятие ведущий артист Табасаранского государственного драматического театра Аким Саидалиев и методист Дербентского историко-архитектурного и археологического музея-заповедника Алина Исаева.

Фотогалерея3

Показать все