Для дербентских выпускников прозвенел последний звонок

  • 21 мая 2022
  • 14 фото

Сегодня, 21 мая, во всех школах Дербента прошли торжественные линейки, посвященные окончанию учебного года. В этом году последний звонок прозвенел для 1528 учащихся 9 классов и 568 учащихся 11 классов, 124 из них претендуют на золотые медали.
Поздравить выпускников пришли представители городских властей, депутатского корпуса, общественные деятели, родители, друзья.
Глава города Рустамбек Пирмагомедов побывал на праздничных мероприятиях в школах №11 и №16, поздравил выпускников с окончанием учебного года и пожелал им успешной сдачи экзаменов.
«Впереди у вас учеба в высших и средних учебных заведениях. Впереди – пора взросления, необходимости самостоятельно принимать решения и нести за них ответственность. Хочу пожелать вам получить качественное образование, состояться в профессии и обязательно вернуться в родной Дербент», - обратился к выпускникам мэр города.
Это праздник волнительный и долгожданный в жизни как учеников, так и учителей. Рустамбек Пирмагомедов выразил слова признательности педагогам и отметил, что их роль в жизни каждого ученика огромна.
Учащихся школы №12, гимназии Культуры мира, школы-интерната №6 поздравил заместитель главы администрации Видади Зейналов. В своем выступлении он отметил, что последний звонок для выпускников – одно из важнейших событий в жизни.
«Это первый звонок в вашу взрослую, самостоятельную жизнь. Я уверен, что из вас вырастут порядочные, самостоятельные, честные граждане нашего города, нашей страны», - сказал он.
В этот день во всех школах традиционно выпускники исполняли прощальный вальс, читали стихи и пели песни про школьные годы.

Фотогалерея14

Показать все