III Всероссийская научно-практическая конференция посвящённая 100-летию академика РАН Гавриила Илизарова

  • 18 сентября 2021
  • 4 фото

Сегодня, 18 сентября, состоялось открытие III Всероссийской научно-практической конференции, посвящённой 100-летию академика РАН Гавриила Илизарова «Актуальные вопросы травматологии и ортопедии».

Съезд медиков и ученых со всей страны и зарубежья проходит в Дербентском медицинском колледже.

В открытии приняли участие министр здравоохранения РД Татьяна Беляева и глава Дербента Рустамбек Пирмагомедов.

Татьяна Беляева поблагодарила Дербент за радушие и теплый прием.

«Мы осваиваем в республике методы высокотехнологичного лечения наряду с достижениями Гавриила Илизарова, и я думаю, что они будут применяться еще долгие годы», — сказала министр.

С приветственным словом к участникам конференции обратился Рустамбек Пирмагомедов.

«На протяжении двух дней вам предстоит обменяться мнениями, успешным опытом в области ортопедии и травматологии. Уверен, что из этой конференции будет извлечена большая польза для отечественной медицины, что в том числе отразится на качестве оказания медицинских услуг для жителей нашего города», — сказал мэр Дербента.

Он также отметил, что для дербентцев это особенное событие, потому что горожане считают Гавриила Абрамовича своим земляком. Он жил здесь, учился.

Далее Татьяна Беляева, Рустамбек Пирмагомедов и руководитель образовательного учреждения Светлана Гамзатова, гости и участники конференции в торжественной обстановке открыли музей Дербентского медицинского колледжа им. Г. Илизарова.

Фотогалерея4

Показать все