Депутаты определились с датой проведения 28-го заседания

  • 25 августа 2021
  • 3 фото

25 августа Президиум Собрания депутатов городского округа «город Дербент» определил дату проведения и примерные вопросы 28-го (августовского) заседания. Вел совместное заседание Президиума и постоянных депутатских комиссий по бюджету и экономической политике, законности и правоохранительной деятельности врио председателя местного парламента Магомед Магомедов.
В работе заседания приняли участие глава городского округа «город Дербент» Рустамбек Пирмагомедов, заместители главы администрации, начальники управлений и отделов администрации. 
Предварительно в повестку дня 28-го заседания Президиум включил 4 вопроса. Так, депутатам предстоит внести изменения и дополнения в Устав муниципального образования «город Дербент» для приведения его в соответствие с принятыми за последнее время федеральными законами. Выступивший по данному вопросу начальник Правового управления администрации Альбер Альдеров подробно прокомментировал предполагаемые изменения и дополнения в Устав Дербента, касающиеся в том числе осуществления муниципального контроля в сфере благоустройства, порядка проведения и организации публичных слушаний и др.
Еще один вопрос, который предлагается включить в повестку дня предстоящего заседания, – «О внесении изменений в Решение Собрания депутатов городского округа «город Дербент» от 17.12.2020 №21-1 «О бюджете городского округа «город Дербент» на 2021 год и на плановый период 2022-2023 годов». Вносимые корректировки, по словам начальника Финансового управления Айваза Рагимова, обусловлены своевременным проведением процедуры торгов, качественной организацией работ и услуг. В проекте решения предлагается внести изменения в расходную и доходную части бюджета в связи с появлением дополнительных расходов на реализацию государственной программы «Комплексное развитие города Дербента», а также получением дополнительных доходов по строке НДФЛ в сентябре-октябре 2021 года. Сумма предполагаемых изменений в 2021 году – 1 249 616 230, 3 рубля, в 2022 году – 2 734 747 804, 0 рубля.
На предстоящем заседании также планируется принять решение об отказе от дотаций на выравнивание бюджетной обеспеченности городского округа «город Дербент» в очередном 2022 финансовом году в связи с проводимой работой по увеличению собственных доходов в бюджет города, а также предполагаемыми поступлениями дополнительных доходов по строке НДФЛ в 2022 году. Планируется также рассмотреть вопрос о создании Автономной некоммерческой организации «Центр инновационного развития Дербента».
В обсуждении вопросов проекта повестки дня приняли участие депутаты Сусанна Фейзиева-Мирзаханова, Нариман Мусаев, Кази Казиев, Видади Асадов, Зульфугар Джавадов.
Очередное заседание городского Собрания депутатов шестого созыва состоится 31 августа, в 10 часов.

Фотогалерея3

Показать все