Древний Дербент активно готовится к проведению рейтингового голосования по выбору общественных территорий, подлежащих благоустройству в 2022 году

  • 29 марта 2021

Древний Дербент активно готовится к проведению рейтингового голосования по выбору общественных территорий, подлежащих благоустройству в 2022 году. 
Голосование пройдет в рамках реализации проекта «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жильё и городская среда». 
Жителям Дербента необходимо принимать непосредственное участие в развитии древнего города, повлиять на то, какие именно проекты должны быть реализованы. 
Рейтинговое голосование будет проходить в течении пяти недель с 26 апреля по 30 мая, на единой платформе по голосованию за объекты благоустройства za.gorodsreda.ru. Принять участие в нем может каждый житель Дербента старше 14 лет.
Для участия в голосовании на сайте необходимо подтвердить свою личность через Единую систему идентификации и аутентификации сайта «Госуслуг».
Важно: принять участие в голосовании смогут только граждане с дербентской регистрацией. Обратите внимание, что поле «Адрес постоянной регистрации» в личном кабинете на сайте «Госуслуг» должно быть заполнено!
Войдите через Госуслуги или зарегистрируйтесь, указав в форме регистрации ваши фамилию, имя, отчество, дату рождения, место проживания, адрес электронной почты, подтвердите номер телефона.
Выберите из списка общественную территорию, которая, по вашему мнению, должна быть благоустроена в первую очередь. Результаты голосования будут опубликованы на сайте после завершения голосования.
Для помощи в проведении голосования в Дербенте будет создан волонтерский штаб. Задача волонтеров — информирование граждан о территориях и проектах, которые выносятся на обсуждение, о возможностях участия горожан в формировании комфортной городской среды.