В Дербенте в рамках акции «Сохраним лес» высажено более 70 деревьев

  • 28 ноября 2020

В Дербенте в рамках акции «Сохраним лес» высажено более 70 деревьев

28 ноября врио главы города Дербент Рустамбек Пирмагомедов принял участие в акции «Сохраним лес».
В рамках акции были проведены подготовительные работы по устройству лунок на территории средней общеобразоваьельной школы №18 для высадки деревьев. Меропритие организовано комитетом по лесному хозяйству РД. 
Перед посадкой молодых сосен все участники прошли инструктаж.
Совместными силами представители администрации города, молодежь Дербента высадили более 70 тысяч сосен.
«Мы сегодня участвуем в прекрасном мероприятии по улучшению экологии. Эта всероссийская акция «Сохраним лес» проходит в республике не первый год, и проводится в рамках нацпроекта «Экология. Акция начиналась именно в Дербенте в 2018 году. Эстафета была передана другим муниципалитетам Республики. Сегодня здесь акция и завершится», - отметил врио председателя Комитета по лесному хозяйству Республики Дагестан Абдулхамидов Вагаб
В меропритии по посадке деревьев приняли участие заместитель главы города Видади Зейналов, начальник Управления культуры, спорта и молодежной политики городской администрации Самиля Наджафова, начальник отдела молодежной политики и спорта администрации города Дербента Хочбар Баркаев, бывший тренер футбольного клуба «Анжи» Руслан Агаларов, помощник главы города по спорту Тамерлан Сардаров, работники Управления образования, спортмены города, активисты волонтерского корпуса и школьники.