Дербентцев бесплатно тестируют на наличие антител к коронавирусной инфекции

  • 29 мая 2020
  • 8 фото

В магальной части Дербента организовали бесплатное тестирование на наличие антител к коронавирусной инфекции. Магалы – самый густонаселенный пункт Дербента, поэтому работа в этом направлении была начата именно здесь. Тестирование будет продолжено, медики постараются охватить максимальное количество горожан. Экспресс тесты позволяют узнать результат в течение двух минут. Партию тестов в Дербент направил сенатор Сулейман Керимов.

В это же время волонтеры проводят на магалах разъяснительную работу по коронавирусу, а сотрудники Горсервиса начали дезинфекцию старинных кварталов.

В мероприятиях принимали участие глава Дербента Хизри Абакаров и главный санитарный врач РД Николай Павлов. Они вместе с волонтерами раздавали памятки по профилактике коронавирусной инфекции, призывали носить маски, перчатки и соблюдать социальную дистанцию.

Николай Павлов прошелся по улицам Дербента, отметив, что большинство горожан соблюдает режим самоизоляции.

«Мы должны в обязательном порядке придерживаться этих простых правил. Когда мы носим маску, мы защищаем себя от вируса, а в случае, если мы сами являемся носителями, мы защищаем людей вокруг. Обязательно необходимо проводить дезинфекционные мероприятия. Важно соблюдать дистанцию и не допускать большого скопления людей. Эти простые правила помогут снизить риск заражения», — отметил Николай Павлов.

По поручению Хизри Абакарова сотрудники Горсервиса проводят дезинфекцию магальной части города. Санитарная обработка продлится несколько дней. При проведении работ специалисты применяют дезинфицирующее средство, которое безвозмездно прислали в помощь городу из Северной Осетии – Алании.

Фотогалерея8

Показать все