Шамиль Алиев провел совещание с тренерами спортивных школ по вопросу организации отряда народных дружинников

  • 25 мая 2020

25 мая в здании администрации Дербента под руководством заместителя главы города по вопросам общественной безопасности Шамиля Алиева было проведено совещание с тренерами спортивных школ, УО.
В совещании принимал участие начальника отдела молодёжной политики и спорта администрации города Хочбар Баркаев, советник главы администрации Тамерлан Сардаров.
Встреча состоялась в целях организации отряда добровольных народных дружинников, которые окажут помощь в выполнении мероприятий по противодействию новой коронавирусной инфекции, в том числе разъяснительной и профилактической работы с населением. 
Напомним, что с начала введения режима самоизоляции более 2000 горожан были привлечены к ответственности с наложением административного штрафа до 3000 рублей. 
Согласно законодательству, в случае повторного привлечения к ответственности гражданина административный штраф может возрасти до 45 000 рублей. 
«Администрация города и ОМВД не желает для жителей города привлечения их к такой ответственности. Но в то же время значительное количество наших горожан  мы видим по вечерам, гуляющих в местах массового скопления людей. В связи с указанным решено активизировать профилактическую и разъяснительную работу с гражданами, прежде чем привлекать их к соответствующей ответственности». – подчеркнул Шамиль Алиев.