Верующим рекомендуют не выходить на улицу и совершать молитву в домашних условиях

  • 31 марта 2020
  • 3 фото

Глава Дербента Хизри Абакаров встретился с Сеид-Хашимом Миртаибовым - имамом Исторической Джума мечети, Арифом Саидовым - имамом мечети Бабуль-Абваб, Ризваном Габибовым - имамом Джума мечети имени М.Ярагского, Нурудином Гусейновым - имамом Джума мечети микрорайона «Карьер», Мухаммадом Раджабовым - заместителем имама Джума мечети микрорайона «Аэропорт» и Низамом Шарифовым - заместителем имама Джума мечети по ул.Буйнакского.

Участники встречи обсудили вопросы, касающиеся религиозных обрядов и пятничной молитвы в период опасного для всего мира коронавируса. Было решено рекомендовать всем верующим, по-возможности, не выходить на улицу, оставаться дома и совершать молитву в домашних условиях, соблюдать личную гигиену, не посещать какие-либо мероприятия.

«Мы пришли у общему мнению сотрудничать во всех вопросах, связанных с безопасностью жителей нашего города. Мы все- мусульмане, но в период глобальной опасности, когда вирус передаётся при рукопожатиях, воздушно-капельным путём и через предметы обихода -нам важно остановить его распространение и не допустить эпидемию. В Дербенте нет заражённых коронавирусом, но мы должны делать все, чтобы защитить наших граждан, наших родных, друзей и соседей!» - подчеркнул Хизри Абакаров.

Фотогалерея3

Показать все