Арсен Шерифов провел совещание по реконструкции городских объектов

  • 7 ноября 2019
  • 3 фото


7 ноября заместитель главы администрации города Дербента Арсен Шерифов провел совещание, в ходе которого были обсуждены вопросы реконструкции 20ти городских объектов, в числе которых 19 улиц и 1 прокол под железной дорогой. 
В мероприятии приняли участие  начальник управления капитального строительства администрации города Руслан Гамдуллаев, начальник управления архитектуры и градостроительства Иса Магомедов, представители структурных подразделений и проектных организаций.
 В ходе совещания  заместитель главы администрации Арсен Шерифов.  сообщил, что конкурсные процедуры уже завершены, определены проектные организации по всем объектам, а также начаты работы по проектированию. До конца года планируется завершить разработку проектно-сметной документации по всем объектам и получить положительные заключения государственной экспертизы с целью выполнения строительно-монтажных работ в 2020 году по данным объектам.
Стоит отметить, что финансирование будет производиться из федерального, республиканского и муниципального бюджетов.
На совещании было отмечено, что проектировщикам необходимо обратить внимание на важность расположения многих улиц, особенно в центральной части города в регламентных зонах, которые охраняются Агентством по охране культурного наследия РД. В связи с этим необходимо разработать документацию по обеспечению сохранности объектов культурного наследия по улицам, расположенным в охранных зонах.
Приводим список улиц, где будет проведена реконструкция:
 ул. Тахо-Годи – Красная Заря – Шеболдаева;  Кобякова – Нанейшвили;   Графа Воронцова, Генриха Гасанова, пер. Карла Маркса, Хазарская, Строительная, Фермерская, Сиреневая (Стимул), Сосновая, Самурского (Ветлечебницы), Авшалумова (Кирова); С.Дрожжина -  Гырхлар-Капы, Гуручай, Аваин-Булаг, А.Пушкина, М.Горького, В.Бешенцева, А.Эрлиха.

Фотогалерея3

Показать все