Сопредседатель регионального отделения ОНФ Елена Павлюченко провела прием граждан

  • 5 июля 2019
  • 5 фото

5 июля на площадке ДРОО «Алые паруса» сопредседатель регионального отделения Общероссийского народного фронта Елена Павлюченко провела прием граждан. В мероприятии приняли участие полномочный представитель главы Дагестана в ЮТО Фуад Шихиев, заместитель главы администрации Дербента Видади Зейналов, начальник отдела жилья и приватизации Руслан Аскендеров, начальник отдела реализации госпрограмм и госполитики в жилищной сфере УЖКХ Мирзаур Абасов. В числе граждан, обратившихся к Елене Павлюченко, были жители Дербента, Дагестанских Огней, Дербентского и Магарамкенского районов. Основные вопросы касались жилищных отношений, вопросов переселения из ветхого жилья, обманутых дольщиков, предоставления жилья семьям, где воспитываются дети-инвалиды, а также вопросы перевода земель сельскохозяйственного назначения в жилой фонд. «Основная задача ОНФ как общественного движения – это помощь гражданам. Для этих целей мы и проводили сегодня прием. Но необходимо изыскать такие пути решения возникших проблем, которые не будут выходить за рамки Федерального закона», - пояснила Елена Павлюченко, подводя итоги встречи. 
Все вопросы сопредседателем регионального отделения ОНФ были взяты на контроль. Обратившимся было рекомендовано подготовить обращения в соответствующие структурные подразделения администрации города и продублировать их в исполком ОНФ для того, чтобы представители регионального отделения могли держать их на контроле. 
Напомним, что Общероссийский народный фронт создан в мае 2011 года по инициативе Президента РФ Владимира Путина. Он объединяет активных и неравнодушных жителей страны. Главные его задачи - контроль за исполнением указов и поручений главы государства, борьба с коррупцией и расточительством, неэффективными тратами государственных средств, вопросы повышения качества жизни и защиты прав граждан.

Фотогалерея5

Показать все