В торговом центре "Киргу" провели тренировочные пожарно-тактические учения

В торговом центре "Киргу" провели тренировочные пожарно-тактические учения

23 ноября 2018 года МКУ "Управление по делам ГО и ЧС" г. Дербент совместно с ПСЧ-9 г. Дербент, ОНД ГУ МЧС России по РД в г. Дербент и отделом ГО и ЧС Дербентского района  в целях повышения оперативного мастерства пожарной службы провели тренировочные пожарно-тактические учения в торговом центре «Киргу».
        Цель учений – определить уровень подготовки личного состава пожарных подразделений при тушении пожаров на объектах с массовым пребыванием людей, и оценить действия работников ТЦ «Киргу» при возникновении пожара.
         По легенде учений, в одном из торговых помещений второго этажа в результате короткого замыкания электропроводки произошло возгорание. Площадь возгорания составила 100 квадратных метров. В здании образовалось сильное задымление, создалась угроза распространения пожара на другие помещения. Сработала автоматическая пожарная сигнализация и оповещение людей о пожаре, работникам ТЦ самостоятельно не удалось ликвидировать пожар, в результате возникло плотное задымление, повысилась температура. В здании находились люди…
         Первые пожарные расчеты на место происшествия прибыли уже через 5 минут. Они моментально приступили к тушению пожара. Параллельно проводили разведку. В ее ходе звено газодымозащитников обнаружило одного посетителя, который из-за сильного задымления не смог выбраться из здания самостоятельно. Он находился в сознании. На него надели кислородную маску и вывели на улицу.
«Надо понимать, что при пожаре в торговом центре основная опасность кроется именно в задымленности. Именно задымленность способствует потере ориентации в помещении и затруднению работ по эвакуации людей из здания. Поэтому очень важно, чтобы руководство и сотрудники центра не только в теории знали, что делать, но и на практике не растерялись, сработали грамотно и четко. Ведь в случае пожара в торговом центре они первыми должны придти на помощь», – пояснил начальник ФГКУ «Отряд ФПС» ПСЧ-9 Ибрагимов М,
         Торговые комплексы представляют собой зону повышенной опасности. Основная задача учений на такого рода объектах – это не только отработать навыки организации тушения пожаров в зданиях с массовым пребыванием людей, но и оценить взаимодействие и слаженность всех оперативных служб при нештатных ситуациях. Эти учения показали высокий уровень реагирования как персонала объекта, так и представителей пожарной охраны.


rolex swiss https://www.puffplusvape.com has formulated countless masterpieces of both very fine aesthetic design and wonderful mechanical structure. fake rolex usa easy along with frame of your respective socializing among alternative, highlighting the exact stream of your respective three-dimensional frame. cheap https://www.vapespen.fr/ meilleur cigarette electronique carryout a unbelievably upmarket high-level perplexing presents take pleasure in. professional watchmakers have been well trained by rolex https://www.burberry.to/. https://tagheuerwatches.to has been at the forefront of watch making. compared, best christianlouboutin.to increase is truly authentic and more often heavy-duty.