Профилактическое занятие по правилам пожарной безопасности и действиям при обнаружении беспилотных летательных аппаратов в ГБУ РД «Дом социального обслуживания «Дербент»
25.12.2025 сотрудники МКУ «Управление по делам ГО и ЧС» г. Дербент в целях обеспечения противопожарной безопасности в период подготовки и проведения новогодних и рождественских праздников в городском округе «город Дербент» и выработки действий при обнаружении беспилотных летательных аппаратов (БПЛА) провели профилактическое занятие по соблюдению правил пожарной безопасности и действиям при обнаружении БПЛА в ГБУ РД «Дом социального обслуживания «Дербент».
Сотрудники управления ознакомили работников и постояльцев учреждения о правилах пожарной безопасности, о признаках обнаружения БПЛА в воздухе, о действиях при обнаружении БПЛА на улице, в автомобиле или общественном транспорте, в здании.
Также было разъяснено, что в случаях пожаров, обнаружения БПЛА и при других чрезвычайных ситуациях необходимо звонить по номеру 112.
МКУ «Управление по делам ГО и ЧС» г. Дербент





