13 августа 2018 года, на базе ГБУ РД «Роддом г. Дербента».

13 августа 2018 года, на базе ГБУ  РД «Роддом г. Дербента».

        13 августа 2018 года, на базе ГБУ  РД «Роддом г. Дербента». проводили практические занятия по подготовке персонала, посетителей и должностных лиц к действиям при возникновении землетрясений. Отметим, что подобные мероприятия будут проходить в течение всего сентября во всех социальных и образовательных учреждениях в рамках проведения месячника безопасности от сейсмической угрозы.
         В ходе учений сотрудники МКУ «Управление по делам ГО и ЧС»  совместно с руководством и персоналом учреждения здравоохранения отрабатывали действия по организации при возникновении землетрясения и пожара.
        По легенде занятий, ответственными медработниками – они же командиры личного состава нештатных формирований – необходимо укомплектовать свой состав. Так, к примеру, председателю эвакуационной комиссии надо подготовить состав к эвакуации, начальнику врачебно-сестринских бригад – обеспечить всеми необходимыми медикаментами, а начальнику хозяйственного отдела – обеспечить нештатные формирования всеми материально-техническими средствами. После проведенных мероприятий командиры нештатных формирований заходят в так называемый штаб и докладывают о готовности руководителю учений – главному врачу Рамазанову Мураду Наримановичу.
Далее учениям дается старт. За действиями медработников наблюдают сотрудники МКУ «Управление по дела ГО и ЧС» начальник отдела ПМ ГО Ляметов Т.Т. и специалист по ГО Шихбабаев Р.Т. После эвакуации, все больные и персонал в том числе построены в колонны. Командиры нештатных формирований докладывают об обстановке и готовности каждого звена, личный состав расходится каждый на свою позицию. Так, звено охраны общественного порядка распределяется по территории роддома и следит за беспрепятственным проездом скорой помощи, с которой, в свою очередь, связывается звено оповещения и связи. А ветеринарно-сестринские бригады занимают блок организованного медпункта.
         В ходе проведения занятия начальник отдела ПМ по ГО Ляметов Т.Т. указывал на ошибки и недостатки личного состава. В частности, он обратил внимание на отсутствие номера и какой-либо связи с единой диспетчерской службой города. Он подчеркнул, что при любой чрезвычайной ситуации необходимо звонить в ЕДДС и докладывать об этом, а специалисты диспетчерской привлекают спасательные службы и службы экстренного реагирования.
          На учениях была организован условный пожар, с которым должна была справиться бригада пожаротушения. В данном случае нештатное аварийно-спасательное формирование объекта показало готовность к выполнению поставленной задачи и в оперативном порядке с помощью огнетушителей ликвидировало очаг возгорания.
         Как рассказал Шихбабаев Ревшан Тегиетдинович, 2018 год объявлен Годом культуры безопасности, и в этой связи проводится месячник профилактики по безопасности от сейсмических угроз.
– Основной задачей на сегодня у нас является обучение населения способам защиты при чрезвычайных ситуациях. В рамках мероприятий мы проводим тренировки по эвакуации в случае землетрясений. К учениям были привлечены комиссия по чрезвычайным ситуациям объекта, эвакуационная комиссия, нештатное - формирование пожаротушения, связи и общественного порядка. Каждое формирование согласно своим функциональным обязанностям выполняло соответствующие мероприятия. Такие учения будут проводиться в течение сентября во всех социальных и образовательных учреждениях нашего города, – проинформировал он.
         В завершение Ляметов Т.Т. обратился ко всем руководителям образовательных и социальных учреждений с призывом о проведении таких мероприятий. От отметил, что наш город находится на сейсмически опасной территории и прогнозировать землетрясение невозможно, поэтому мы должны быть готовы к действиям при чрезвычайных ситуациях.

rolex swiss https://www.puffplusvape.com has formulated countless masterpieces of both very fine aesthetic design and wonderful mechanical structure. fake rolex usa easy along with frame of your respective socializing among alternative, highlighting the exact stream of your respective three-dimensional frame. cheap https://www.vapespen.fr/ meilleur cigarette electronique carryout a unbelievably upmarket high-level perplexing presents take pleasure in. professional watchmakers have been well trained by rolex https://www.burberry.to/. https://tagheuerwatches.to has been at the forefront of watch making. compared, best christianlouboutin.to increase is truly authentic and more often heavy-duty.