Акция "Безопасность на воде" !

Акция "Безопасность на воде" !

Лето – прекрасная пора для отдыха, а вода – чудесное средство для оздоровления организма. Отдыхая на пляже, необходимо помнить, что избежать неприятных ситуаций на воде всегда легче, чем позднее предпринять какие-то усилия по спасению человека при их возникновении.
В рамках плана мероприятий по подготовке и проведению Года культуры безопасности сотрудники городского управления ГО ЧС провели инспекционную проверку городского пляжа и спасательной станции, расположенных на центральной набережной по улице Тагиева.

В ходе беседы с работниками спасательной станции выяснилось, что они с 1 июня ежедневно проводят разъяснительную и пропагандистскую работу посредством громкой связи, информируя отдыхающих о правилах безопасности во время купания в море. Спасательная станция укомплектована всем современным и необходимым оборудованием, в том числе несколькими быстроходными моторными лодками, надувными жилетами, в центре пляжа расположена смотровая вышка, с которой ведётся видеонаблюдение за акваторией моря, ограниченной сигнальными буйками, за которые нельзя заплывать. Вместе с тем, как отметили горожане в беседе с журналистами, на пляже не хватает навесов и сидений, где можно было бы в тени укрыться от палящего летнего солнца. К сожалению, сами же отдыхающие нередко загрязняют пляж мусором, который сотрудники санитарной очистки не всегда успевают убрать. Ещё одно неудобство – это то, что подача питьевой воды на пляж ограничена, она идёт в соответствии с графиком.

Сотрудники городского управления ГО ЧС Кахриман Кехлеров и Ибрагим-Паша Исмаилов также раздали отдыхающим на пляже горожанам памятки с правилами поведения на воде и разъяснили им, какие меры безопасности следует соблюдать. Так, например, отдыхающим запрещается заплывать в места сильного прибоя. Большие волны могут сбить человека с ног, ударить о камни, а затем стремительное течение может унести отдыхающего в открытое море. Также горожанам не рекомендуется купаться в состоянии алкогольного опьянения, нырять в воду в незнакомых местах и на мелководье, не подплывать близко к проходящим лодкам и катерам. Соблюдение всех этих правил позволит сделать отдых интересным и безопасным.

И ещё один верный способ избежать ЧП на воде – это умение хорошо плавать. Учиться плавать необходимо с раннего детства, нужно позаботиться о том, чтобы все члены семьи научились уверенно держаться на воде. Однако даже самый опытный пловец должен соблюдать постоянную осторожность, ведь, долго плавая, человек незаметно устаёт, а сильное течение может унести его далеко от берега.

Уважаемые дербентцы! Находясь во время отдыха на пляже, помните, что нарушение правил безопасного поведения на воде может привести к гибели людей!

rolex swiss https://www.puffplusvape.com has formulated countless masterpieces of both very fine aesthetic design and wonderful mechanical structure. fake rolex usa easy along with frame of your respective socializing among alternative, highlighting the exact stream of your respective three-dimensional frame. cheap https://www.vapespen.fr/ meilleur cigarette electronique carryout a unbelievably upmarket high-level perplexing presents take pleasure in. professional watchmakers have been well trained by rolex https://www.burberry.to/. https://tagheuerwatches.to has been at the forefront of watch making. compared, best christianlouboutin.to increase is truly authentic and more often heavy-duty.