Год культуры безопасности жизнедеятельности в школах города Дербент.

Год культуры безопасности жизнедеятельности в школах города Дербент.

Основными темами стали: «Пожарная безопасность», «Безопасность дорожного движения» и «Информационная безопасность». Перед началом Месяца безопасности МКУ «Управление по делам ГО и ЧС» г. Дербент были разработаны и розданы памятки директорам школ об организации предупреждения ЧС и действия в ЧС различного характера, а так же в  общеобразовательных организациях городабыли распространены детямПамятки о порядке действий при возникновении ЧС.
В мероприятиях месячника приняли участие все учащиеся образовательныхучреждений: педагоги, учащиеся 1-11 классов, родители, специалисты МКУ «Управление по делам ГО и ЧС» г. Дербент.
На уроках ОБЖ проведены циклы бесед по темам: «Действия при возникновении пожара», «Бытовые травмы: как их избежать», «Меры безопасности при обращении с огнем».
Среди учащихся 1-4 классов проведены конкурсы рисунков на темы: «Спички детям не игрушки», «Безопасность глазами детей».
По сигналу «тревога» во всех образовательных организациях отработан порядок действий персонала и учащихся в различных чрезвычайных ситуациях: обнаружение подозрительного предмета, поступление устной угрозы по телефону о террористическом акте, в случае захвата людей в заложники, при возникновении пожара.
Проведены различные по форме мероприятия, направленные на предупреждение дорожного травматизма. Учащиеся начальной школы участвовали в играх и викторинах на знание правил дорожного движения, сигналов светофора, правил поведения в общественном транспорте и на улице. На общешкольных линейках проводились «минутки безопасности» по безопасному дорожному движению.
Классными руководителями совместно с учителями ИКТ проведены  различные мероприятия (классные часы, родительские собрания), направленные на обеспечение информационной безопасности несовершеннолетних обучающихся и привития им навыков ответственного и безопасного поведения в современной информационно – телекоммуника-ционной среде.
Таким образом, все запланированные мероприятия были проведены, поставленная цель была достигнута. Работа по обучению безопасности с детьми будет продолжаться в течение всего учебного года на классных часах, уроках ОБЖ, минутках безопасности.

rolex swiss https://www.puffplusvape.com has formulated countless masterpieces of both very fine aesthetic design and wonderful mechanical structure. fake rolex usa easy along with frame of your respective socializing among alternative, highlighting the exact stream of your respective three-dimensional frame. cheap https://www.vapespen.fr/ meilleur cigarette electronique carryout a unbelievably upmarket high-level perplexing presents take pleasure in. professional watchmakers have been well trained by rolex https://www.burberry.to/. https://tagheuerwatches.to has been at the forefront of watch making. compared, best christianlouboutin.to increase is truly authentic and more often heavy-duty.