Год культуры безопасности жизнедеятельности

Год культуры безопасности жизнедеятельности

В рамках исполнения пунктов Плана мероприятий по подготовке и проведению в городском округе «город Дербент» Года культуры безопасности в 2018 году, сотрудники МКУ «Управление по делам ГО и ЧС» г. Дербент - Кирхлеров К.М., Исмаилов И-П.Б., совместно с сотрудниками ОНДП №5 по г. Дербент – Халимбеков А.Г., ПСЧ №9 по г.Дербент – Раджабов М.А. приняли участие в проведении открытого урока в МБДОУ СОШ №15 в 3 классе, организованного преподавателем Наврузовой С.А., так же на занятии присутствовал и директор школы Летифов Л.З., и родительский состав школьников.  Тема урока «Основы пожарной безопасности», в ходе урока дети приняли активное участие, читали стихи, пели песни на пожарную тематику, отвечали на вопросы педагога об основах безопасности жизнедеятельности.
Перед школьниками, учителями и родителями так же выступили и присутствовавшие гости. Так Халимбеков А.Г. – инспектор ОНДП №5 по г. Дербент рассказал детям о первичных мерах борьбы с пожарами, на стадии их возникновения, объяснил детям, как правильно пользоваться огнетушителем, и показал на практике его применения при тушении пожаров. О пожарных автомобилях, о вооружении и тактико-технических характеристиках ПТВ детям рассказал Раджабов М.А. – старший мастер ГДЗС ПСЧ №9 г.Дербент О порядке обращения и вызова пожарной охраны, скорой медицинской помощи и других служб спасения детям рассказал ведущий специалист отдела ЗНиТ от ЧС - Исмаилов И-П.Б., объяснил школьникам что такое служба 112, как она работает. Обратил внимание на то, что звонить без необходимости по номеру 112 нельзя, не занимайте время спасателей попусту, может быть именно в этот момент кто то нуждается в помощи спасателей!
В завершение мероприятия Кирхлеров К.М.- начальник отдела ЗНиТ от ЧС рассказал о важности и необходимости данных мероприятий именно с учениками младших классов, что бы культура безопасности жизнедеятельности прививалась детям с малых лет. И вручил ученикам и педагогам памятки «Азбука пожарной безопасности от А до Я»
Дети с большим интересов слушали выступающих гостей, принимали активное участие в викторинах, и задавали интересующие их вопросы.

rolex swiss https://www.puffplusvape.com has formulated countless masterpieces of both very fine aesthetic design and wonderful mechanical structure. fake rolex usa easy along with frame of your respective socializing among alternative, highlighting the exact stream of your respective three-dimensional frame. cheap https://www.vapespen.fr/ meilleur cigarette electronique carryout a unbelievably upmarket high-level perplexing presents take pleasure in. professional watchmakers have been well trained by rolex https://www.burberry.to/. https://tagheuerwatches.to has been at the forefront of watch making. compared, best christianlouboutin.to increase is truly authentic and more often heavy-duty.