Подготовка к туристическому сезону - 2018

Подготовка к туристическому сезону - 2018

17 апреля в рамках подготовки пляжей и мест массового отдыха гостей и горожан к очередному туристскому сезону начальник отдела культуры и туризма МКУ «УКСМПиТ» Саид Абдуллаев принял участие в  рабочей группе, составленной из муниципальных служащих под председательством заместителя главы администрации Джалалутдина Алирзаева. По итогу совещания заместитель главы администрации дал поручение всем контрольным службам провести рейд по проверке и обследованию морских пляжей, находящихся в городской черте, на предмет их благоустройства и подготовки к новому летнему сезону.

Представители рабочей группы побывали на турбазе «Чайка», бывшей базе отдыха «Дербент», на новой набережной, на пляже «Бриз» и других местах массового отдыха горожан в летнее время. Как показала проверка, большинство этих пляжей пока ещё не готовы к летнему сезону, однако, как заверили их представители, работы по благоустройству прибрежной полосы в ближайшее время начнутся.
В комплекс мероприятий, которые предполагается провести нынешней весной на морском побережье, входят очистка водолазами дна пляжей от острых, колющих и режущих предметов, установка буйков на акватории пляжей, а также постов, снаряжённых спасательными кругами и жилетами. На пляжах должна быть подключена громкая связь для объявлений и инструктажа отдыхающих, оборудованы скамейки, тенты и грибки от солнца, необходимо приобрести спасательные шлюпки, различную технику и оборудование.
Сотрудники баз отдыха и пляжей обязаны также заключить трудовые договоры со спасателями, которые должны оказывать помощь всем терпящим бедствие отдыхающим и туристам.
В беседе с журналистами, состоявшейся в ходе рейда рабочей группы, сотрудники городского управления МЧС, УЖКХ, центра ГИМС, Министерства природных ресурсов и экологии РД и других служб рассказали об обнаруженных недостатках и несоответствии действующим общероссийским нормативам  муниципальных пляжей.

rolex swiss https://www.puffplusvape.com has formulated countless masterpieces of both very fine aesthetic design and wonderful mechanical structure. fake rolex usa easy along with frame of your respective socializing among alternative, highlighting the exact stream of your respective three-dimensional frame. cheap https://www.vapespen.fr/ meilleur cigarette electronique carryout a unbelievably upmarket high-level perplexing presents take pleasure in. professional watchmakers have been well trained by rolex https://www.burberry.to/. https://tagheuerwatches.to has been at the forefront of watch making. compared, best christianlouboutin.to increase is truly authentic and more often heavy-duty.