Молодежь Дербента на Форуме студенческих лидеров «Дружный Кавказ»

Молодежь Дербента на Форуме студенческих лидеров «Дружный Кавказ»


В течении трех дней нашим ребятам удалось найти здесь знания и знакомства, все то, что сплачивает молодежь разных конфессий и религий. Ведь недаром форум был представлен участниками с республик всего Кавказа: Дагестана, Чечни, Ингушетии, Карачаево-Черкесии, Кабардино-Балкарии, Абхазии, Калмыкии, Северной Осетии, Южной Осетии, Краснодарского края, а также студенты филиала Азербайджанского государственного экономического университета, представлявшие Республику Азербайджан, прибывшие на форум совместной с дербентской делегацией.
Дербент был также представлен студентами Института мировой экономики, Дагестанской академии образования и культуры, Дагестанского колледжа образования, Дербентского медицинского колледжа им. Г.А. Илизарова, а также сотрудником Дербентского музея – заповедника Романом Сафановым, представлявшим на форуме еврейскую общину города.
Молодежь из самого древнего и южного города России продемонстрировала свои навыки на высшем профессиональном уровне, как на интеллектуальных тренингах, так и в развлекательных играх, на которых скромно ознаменовала себя «Крепость».
В первый день команда «Крепость» получила первое место во Флеш – мобе «Оставь свой след». Суть конкурса заключалась в активности и интеллектуальном развитии участников команды. Нужно было посетить десять площадок, на которых следовало проявить свои способности на знания стихов, кавказской кухни, в смекалке – угадай слово по подсказке и.т.п.
Во второй день членам жюри конкурса «Талантов», а это весьма уважаемая заместитель министра по делам молодежи Республики Дагестан Патимат Омарова и специальный гость из Москвы - Член Экспертного Совета Комитета по делам национальностей Государственной Думы Камил Габдуллин следовало присудить первое место наиболее талантливым и одаренным, которые умеют не только хорошо шутить, но еще и петь, и парадировать. И конечно же победителями единогласно стала команда "Крепость", в которую вошли непревзойденные ребята из древнего Дербента. «И это благодаря тому, что такую сплочённую команду удалось организовать Байраму Мамедову», отметила Патимат Омарова, присуждая команде первое место в интеллектуальной игре.
Дербент привез с собой не только одаренных ребят, но и частички истории нашего края. По приглашению организаторов форума и организаторской работе главного специалиста управления культуры, спорта, молодежной политики и туризма Байрама Мамедова научной сотрудницей Дербентского музея – заповедника Гулаймат Юсуфовой был организован мастер – класс по по древнему искусству ручного  ковроделия. Профессиональная ковровщица Гулаймат Агабековна продемонстрировала гостям форума весь процесс изготовления ковра народов южного Дагестана, в котором сочетается всё: нежность, тонкость вместе с удивительной крепостью, яркость форм и красок вместе с лаконичностью. Гулаймат Юсуфова сделала все, чтобы продемонстрировать интересный процесс творения красоты и гармонии дагестанских ковров.
Форум оставил у наших ребят огромное впечатление, море позитива. За что они очень благодарят организаторов: Дагестанский гуманитарный институт, министра по делам молодежи РД Камила Саидова, заместителя министра Патимат Омарову, руководителя проекта Далгата Магомедова.

rolex swiss https://www.puffplusvape.com has formulated countless masterpieces of both very fine aesthetic design and wonderful mechanical structure. fake rolex usa easy along with frame of your respective socializing among alternative, highlighting the exact stream of your respective three-dimensional frame. cheap https://www.vapespen.fr/ meilleur cigarette electronique carryout a unbelievably upmarket high-level perplexing presents take pleasure in. professional watchmakers have been well trained by rolex https://www.burberry.to/. https://tagheuerwatches.to has been at the forefront of watch making. compared, best christianlouboutin.to increase is truly authentic and more often heavy-duty.