5-я международная научно-практическая конференция «Противодействие экстремизму и терроризму в цифровом мире» прошла в Дагестане

5-я международная научно-практическая конференция «Противодействие экстремизму и терроризму в цифровом мире» прошла в Дагестане

Как бороться с распространением радикальных идей в глобальной сети, как идентифицировать экстремистские онлайн-сообщества? Ответы на эти и другие вопросы ищут участники 5-й международной научно-практической конференции «Противодействие экстремизму и терроризму в цифровом мире». Площадкой для ее проведения в этом году выбрали Дагестан.
Терроризм идет в ногу со временем, экстремисты используют все доступные средства для достижения своих преступных целей, и наша задача - выработать эффективную тактику противодействия, об этом сказал глава Дагестана Владимир Васильев, открывая конференцию. Дагестан был выбран местом ее проведения неслучайно, жители республики не понаслышке знают о последствиях терактов. Многие молодые люди были завербованы именно через интернет.  
Международная конференция «Противодействие экстремизму и терроризму в цифровом мире» призвана объединить людей, которые работают над методами борьбы с этим злом уже не первый год. Обмен опытом помогает разработать план действия, который должен не просто бороться с терроризмом, а предотвратить любые попытки дестабилизации общества.
Фархад Захид, директор Национального управления по борьбе с терроризмом Исламской Республики Пакистан, уже не первый год разрабатывает стратегию борьбы с терроризмом и экстремизмом в родном Пакистане. Он представил участникам конференции проекты, которые уже применяются в его стране, и принесли первые плоды.
По итогам работы первого дня конференции глава Дагестана Владимир Васильев отметил, что, бесспорно, были интересные предложения, и некоторые могут быть рассмотрены и применены в нашей республике, есть практики, которыми можем поделиться и мы с иностранными коллегами.
Программа конференции обширна, она продолжит свою работу 5 октября. Меры, предложенные на ней, будут способствовать консолидации государственных и общественных структур в предупреждении и противодействии радикальным формам в обществе.

rolex swiss https://www.puffplusvape.com has formulated countless masterpieces of both very fine aesthetic design and wonderful mechanical structure. fake rolex usa easy along with frame of your respective socializing among alternative, highlighting the exact stream of your respective three-dimensional frame. cheap https://www.vapespen.fr/ meilleur cigarette electronique carryout a unbelievably upmarket high-level perplexing presents take pleasure in. professional watchmakers have been well trained by rolex https://www.burberry.to/. https://tagheuerwatches.to has been at the forefront of watch making. compared, best christianlouboutin.to increase is truly authentic and more often heavy-duty.