Продолжается строительство школы по ул. Фермерская

  • 18 января 2022
  • 5 фото

В микрорайоне Аваин по ул. Фермерская продолжается строительство школы на 804 места. Работы проводит подрядная организация ООО «СМК».

Ведущий специалист отдела строительного контроля Шафетдин Давудов отметил, что работы ведутся согласна проектно-сметной документации, без отставаний от графика производственных дел.

Начальник участка Абдулмуксим Ханвердиев рассказал, что на данном этапе ведутся монолитные работы по возведению фундамента, железобетонных стен, и укладка плит перекрытия нулевого цикла.

«На территории строится восемь объектов. Проектируемое 3-этажное здание школы на 804 ученических места состоит из четырех блоков. Пятый и шестой блок по проекту будут производственные мастерские и спортивный зал. Седьмой блок – кухня и столовая. Восьмой предназначен для актового зала и административных кабинетов», - добавил он.

Кроме того, на территории школы планируется создать комплексную спортивную площадку на котором будет предусмотрено футбольное поле, баскетбольная площадка, волейбольная зона, воркаут площадка, беговые дорожки, открытая трибуна на 408 мест, и теннисный корт. В школе также будет отдельная котельная.

На объекте работают 38 рабочих и 3 инженерно-технических работника.

Строительство планируется завершить в декабре текущего года.

Фотогалерея5

Показать все