В администрации ГО «город Дербент» переведено на предоставление в электронной форме 42 наиболее востребованных услуг

  • 1 октября 2018

Чтобы облегчить и ускорить процедуру получения государственных и муниципальных услуг, был разработан специальный сервис — госуслуги с личным кабинетом, войти в личный кабинет физических лицам в г. Дербент (Дагестан) можно после самостоятельного регистрирования на портале и верификации указанных сведений.
Преимущества подачи заявлений на получение государственных услуг в электронном виде очевидны:

  • необходимая услуга предоставляется за 1 визит в подразделение миграционной службы (за исключением заграничного паспорта нового поколения, для получения которого нужно явиться дважды – сначала для фотографирования, затем для получения паспорта);
  • приоритетный порядок очного приема;
  • легкость в заполнении заявления по  заданному алгоритму
  • размещение на портале полной и исчерпывающей информации о государственной  услуге и порядке её получения
  • возможность контроля через личный кабинет пользователя каждой из стадий оформления  документа

В республиканский реестр государственных и муниципальных услуг занесены сведения обо всех услугах, предоставляемых учреждениями администрации городского округа «город Дербент».

В настоящее время в администрации ГО «город Дербент» переведено на предоставление в электронной форме 42 наиболее востребованных социально значимых государственных и муниципальных услуг, в том числе услуги для субъектов малого и среднего предпринимательства, в результате чего обеспечена возможность межведомственного электронного взаимодействия в рамках оказания муниципальных услуг с использованием системы межведомственного электронного взаимодействия Республики Дагестан. Данные услуги протестированы и доступны в федеральной государственной информационной системе "Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций)" (далее — ЕПГУ).

Ссылка на Портал Госуслуг с услугами Администрации

https://www.gosuslugi.ru/structure/540200010000003962