Хизри Абакаров провел совещание по вопросу реализации государственной программы «Комплексное территориальное развитие городского округа «город Дербент»»

  • 10 сентября 2020
  • 4 фото

10 сентября мэр Дербента Хизри Абакаров провел совещание по вопросу реализации государственной программы «Комплексное территориальное развитие городского округа «город Дербент»». 


Выступивший на совещании заместитель главы города Артур Гамзатов подробно рассказал о ходе проведения мероприятий в рамках госпрограммы. 

Напомним, что в рамках программы проводится реконструкция улиц, капитальный ремонт школ, строительство и реконструкция социальных объектов, закупка и монтаж котельных, благоустройство парков и оснащение оборудованием образовательных организаций.

На сегодняшний день активно идут работы по реконструкции улицы Х. Тагиева. На 70% завершено покрытие объекта первым слоем асфальта. Продолжается реконструкция улицы К. Маркса, ряда школ и детских садов. 

Разрабатывается проектная документация по Дворцу спорта – масштабному объекту с конгресс-холлом и площадками для различных видов спорта. 

Участники совещания обсудили технические вопросы проведения мероприятий. 

В завершении совещания глава Дербента Хизри Абакаров поручил ответственным лицам строго контролировать качество и сроки работ.

Фотогалерея4

Показать все