В Дербенте увеличат количество продуктовых наборов для нуждающихся семей

  • 3 апреля 2020
  • 2 фото


3 апреля в администрации города прошло заседании оперативного штаба по борьбе с коронавирусом под председательством главы города Хизри Абакарова. В нем приняли участие депутат Народного Собрания РД Магомед Садулаев, председатель Собрания депутатов «городского округа «город Дербент» Мавсум Рагимов, первый заместитель главы города Рустамбек Пирмагомедов, заместители главы администрации Шамиль Алиев и Видади Зейналов, начальник УЖКХ Артур Гамзатов, руководители других структурных подразделений. 
В рамках заседания было принято решение увеличить количество продуктовых наборов в связи с большим количеством обращений граждан. Большую финансовую помощь в этом оказывают член Совета Федерации России Сулейман Керимов, депутат Народного Собрания Магомед Садулаев.
  Продукты питания волонтеры раздали работникам организации «Горзеленхоз» и «Горсервис», а также нуждающимся семьям.  В дальнейшем этим будет заниматься специально созданный штаб для определения тех, кому нужна помощь.
Хизри Абакаров проинформировал участников заседания о том, что в рамках своих полномочий администрация города готовит объект обсервации на случай размещения лиц с подозрением на заражение коронавирусом. На следующей неделе прибудет первый груз медикаментов, медицинской техники и расходных материалов для учреждений здравоохранения Дербента от члена Совета Федерации России Сулеймана Керимова и представителя медицинской компании «Aurum» Магомеда Вечедова.
В ходе заседания депутат Народного Собрания Магомед Садулаев подчеркнул, что необходимо сделать все возможное, чтобы непрерывно действующие предприятия продолжали работу в том же темпе, соблюдая все необходимые меры безопасности в условиях коронавирусной инфекции.  
На заседании также затронули вопрос о выдаче пропусков на время карантина для передвижения транспорта.

Фотогалерея2

Показать все