В Дербенте состоялись пожарно-тактические учения

  • 1 апреля 2020
  • 6 фото


31 марта в г. Дербенте в рамках мероприятий по профилактике заболеваний коронавирусом на объекте обсервации (территория для размещения лиц с подозрением на заражение коронавирусом) состоялись пожарно-тактические учения по ликвидации условного пожара на объекте , в которых было задействовано муниципальное звено  РСЧС (  Городское  управление ГО и ЧС, городской отдел внутренних дел, станция скорой медицинской помощи, газовая служба, электросети, пожарные ПСЧ 9, спасатели).  Мероприятие было проведено под руководством председателя КЧС, заместителя главы администрации городского округа «город Дербент» Шамиля Алиева. 
В соответствии с замыслом учений отрабатывались мероприятия по тушению условного пожара на объекте обсервации (объект с круглосуточным пребыванием людей) и эвакуации граждан, находящихся на карантине, а также  персонала. Все подразделения реагирования и аварийные службы  прибыли к месту «чрезвычайного происшествия» в установленное регламентом время, а их участники продемонстрировали высокую степень готовности и эффективность по решению экстренных задач на объектах города. Условные «пострадавшие» были своевременно эвакуированы из здания, им была оказана первая медицинская помощь, а затем они были оперативно доставлены в лечебные учреждения города.
 - Поставленные задачи пожарно-тактических учений успешно решены, что позволяет сделать вывод – все службы муниципального звена РСЧС находятся в высокой степени готовности по решению экстренных задач – подвел итоги учений Шамиль Алиев.

Фотогалерея6

Показать все