В Дербенте могут появиться инновационные скамейки, фонари с функцией подзарядки телефона и точками доступа Wi-Fi

  • 17 февраля 2020
  • 3 фото

Сегодня, 17 февраля, глава Дербента Хизри Абакаров и его заместитель Заур Эминов посетили офис Международной светотехнической корпорации «БООС ЛАЙТИНГ ГРУПП», где встретились с президентом корпорации Георгием Боосом.
Во встрече также принимали участие вице-президент корпорации Николай Бордюжа и президент фонда «Стратегия» Мецо Игитян. 
В ходе встречи обсуждались возможности сотрудничества администрации Дербента и МСК «БООС ЛАЙТИНГ ГРУПП». Хизри Абакарову презентовали светотехническое оборудование, которое корпорация предлагает использовать в Дербенте для улучшения качества освещения и архитектурной подсветки города. 
Рассматривались варианты освещения центральных улиц Дербента – Агасиева и Гагарина, - которые подлежат реконструкции, а также концептуальное освещение будущего микрорайона «Новый город».
Специалисты корпорации могут создать уникальные опоры освещения специально для Дербента. Инновационные опоры для «умного города», которые производятся в МСК, позволяют не просто освещать пространства - в них встроены специальные датчики для зарядки мобильных устройств, точки доступа Wi-Fi, динамики для оповещения населения в случае экстренных ситуаций. 
Кроме этого, были продемонстрированы скамейки, выполняющие различные функции от зарядки телефона до вызова экстренных служб, а также специальную систему, которая оборудуется в местах пешеходных переходов и усиливает освещение «зебры». 
Стоит отметить, что Международная светотехническая корпорация «БООС ЛАЙТИНГ ГРУПП» -крупнейшее российское объединение на светотехническом рынке, располагающее всеми необходимыми исследовательскими, инженерными и производственными ресурсами. Корпорация профессионально выполняет работы любого уровня сложности по проектированию, производству, поставке оборудования, монтажу и технической поддержке световых систем в период их эксплуатации.
 «БООС ЛАЙТИНГ ГРУПП» входит в топ-5 ведущих корпораций мира и является ведущей корпорацией подобного рода во всем постсоветском пространстве. Заводы корпорации расположены в России, в Германии и в Испании. 
Руководство корпорации планирует принять участие в предстоящем форуме «Дербент – умный город: стратегии и технологии», который состоится в конце марта.

Фотогалерея3

Показать все