Хизри Абакаров в очередной раз встретился с обманутыми дольщиками

  • 21 января 2020
  • 4 фото

20 января глава Дербента Хизри Абакаров в очередной раз встретился с обманутыми дольщиками многоквартирного дома по адресу Сальмана, 41.

Напомним, что строительство дома было начато в 2016 году. Обманутые дольщики жаловались на то, что одна квартира была продана нескольким людям, некоторым горожанам проданы квартиры на несуществующем десятом этаже, тогда как администрация дала разрешение на строительство только девяти.

На прошлой их встрече, которая состоялась в конце ноября, были достигнуты договоренности с застройщиком – руководителем компании ООО «Инновация» Тимуром Гаджимагомедовым. Тогда он извинился перед горожанами и пообещал исправить ситуацию, возместив ущерб тем, кто купил квартиры, у которых уже был владелец. Однако позже Тимур Гаджимагомедов был объявлен в федеральный розыск, а сейчас он находится под стражей.

В течение последнего месяца по поручению Хизри Абакарова заместитель главы города Заур Эминов и руководитель управления архитектуры и градостроительства Иса Магомедов проводили анализ состояния многоквартирного дома, чтобы после этого передать объект другому застройщику. Они составили перечень работ, необходимых для завершения строительства и определили примерную сумму для этих целей - она составляет не менее 25 млн рублей.

По их словам, анализ документации показал, что более 50 человек купили в этом доме квартиры, в которых уже имелись несколько владельцев.

Хизри Абакаров принял решение об организации совещания с обманутыми дольщиками с участием представителей правоохранительных органов для более детального изучения проблемы и обсуждения всех тонкостей. Он пояснил, что только после этого будет возможно выработать какое-либо решение.

Фотогалерея4

Показать все