Туристический маршрут по знаменитым достопримечательностям Дербента теперь можно посмотреть в справочном сервисе 2ГИС Махачкала

  • 22 ноября 2019
  • 1 фото

 В октябре на карте и в справочнике 2ГИС Махачкала появился Дербент. И сразу же опубликовали подборку из 8 популярных туристических достопримечательностей нашего древнейшего города, чтобы жители и гости могли самостоятельно познакомиться с ними!

В 2ГИС есть краткое описание каждой достопримечательности из подборки, а ещё есть возможность построить маршруты от одной до другой точки – пешком, на общественном транспорте или автомобиле.

В подборку вошли такие знаковые места, как: новая набережная, крепость Нарын-Кала, Армянский храм, Дом Петра I в Дербенте, Джума-мечеть, крепостные ворота «Орта-Капы», крытый рынок горсовета, мусульманское кладбище «Кырхлар». «Надеемся, что появление Дербента в справочнике 2ГИС значительно упростит жизнь жителей этого города, а туристам поможет лучше ориентироваться.

Бесплатное приложение 2ГИС будет точно полезно для всех! В нём можно

найти: маршруты, компании, адреса, телефоны государственных или частных

фирм и многое другое», - комментирует коммерческий директор 2ГИС Махачкала Малик Салимханов.

Справочный сервис 2ГИС – информационный справочный сервис, который существует с 1999 года. Работает на территории 9 стран (России, Казахстане, Италии, Чехии, Чили, ОАЭ,Киргизии, Украине и Кипре), 395 городов, 49, 3 млн пользователей. 2ГИС вошёл в топ 10 самых дорогих компаний Рунета и занял 9 место в 2018 году. В Махачкале работает с 2016.