В погранчасти города Дербента состоялось торжественное собрание, посвященное 101-й годовщине образования пограничных войск

  • 28 мая 2019
  • 3 фото

28 мая в погранчасти города Дербента состоялось торжественное собрание, посвященное 101-й годовщине образования пограничных войск.

В начале торжественного собрания прозвучал гимн Российской Федерации, а затем начальник Службы в городе Дербенте Пограничного управления ФСБ России по Республике Дагестан, генерал-майор Михаил Поддубный выступил перед личным составом с докладом.

В ходе собрания лучшим офицерам и прапорщикам погранотряда были вручены Почётные грамоты за образцовое выполнение своих служебных обязанностей.

Выступивший на собрании первый заместитель главы города Дербент Рустамбек Пирмагомедов зачитал приветственный адрес от главы городского округа «город Дербент» Хизри Абакарова, в котором говорилось о том, что стабильная ситуация на южных рубежах нашей страны сохраняется благодаря бдительности и отваге пограничников, а также умелым действиям и ответственному отношению к выполняемому долгу.

«Сердечно поздравляю личный состав Краснознаменного Дербентского пограничного отряда – Службы в г. Дербенте, с профессиональным праздником – Днем пограничника. История пограничных войск на территории Республики Дагестан началась давно, в ней много примеров мужества и героизма, стойкости и самоотверженности. Сегодня Краснознаменный Дербентский пограничный отряд расположен на территории Магарамкентского, Дербентского районов и г. Дербента. Местное население осознает значимость охраны государственной границы и по мере возможности помогает вам. Уважаемые друзья! От имени жителей Дербента, администрации города и городского Собрания в этот праздничный день желаю вам здоровья, крепости духа, мира, счастья и благополучия», - отметил Рустамбек Пирмагомедов.

С профессиональным праздником пограничников также поздравил ветеран пограничных войск СССР Нариман Карибов, который поблагодарил военнослужащих и гражданский персонал Пограничной службы, пожелал им и их близким здоровья и успехов.

К поздравлениям и добрым пожеланиям в адрес пограничников также присоединились, и. о. главы Дербентского района Сеидмагомед Бабаев и заместитель главы Магарамкентского района Ариф Гаджиев.

Фотогалерея3

Показать все