День, которого они ждали 11 лет! В школах Дербента прозвучал последний звонок

  • 24 мая 2019
  • 9 фото

Сегодня, 24 мая в средних образовательных учреждениях Дербента прозвенели последние звонки. В праздничных мероприятиях приняли участие школьники и их родители, учителя и почетные гости. Председатель Собрания депутатов городского округа «город Дербент» Мавсум Рагимов принял участие в торжественной линейке в СОШ №1 им. В. Громаковского и в СОШ №6 им. Н. Гянджеви.

Поздравляя выпускников школ с окончанием учебы и вступлением в новую жизнь, Мавсум Рагимов обратился к ним с напутственными словами.

«Дорогие наши выпускники! Сегодня для вас наступил важный день – день прощания со школой. Всё, что вас ждет во взрослой жизни, теперь зависит только от вас самих. Для вас начнется новый этап сложного, но очень интересного жизненного пути. Я желаю сделать правильный выбор и встать на ту дорогу, которая поможет развивать ваши таланты и освоить любимую профессию, обойти все неудачи и добиться высоких достижений. Удачи вам, ярких незабываемых событий! Дерзайте, идите только вперед и никогда не отступайте, и тогда все ваши мечты исполнятся!», – отметил Мавсум Рагимов.

В ходе мероприятия первоклассники и выпускники школ традиционно обменялись подарками.

Особый вклад в развитие личности каждого из виновников торжества, внесли учителя, которым в этот особенный день от выпускников и их родителей было адресовано множество теплых слов и пожеланий.

Затем Председатель Собрания депутатов городского округа «город Дербент» Мавсум Рагимов вручил благодарственное письмо коллективу средней общеобразовательной школе №6 за активное участие во всех мероприятиях по подготовке к празднованию 74-ой годовщины со Дня Победы в Великой Отечественной войне и марафону «Нарын-Кала».

В завершении мероприятия лучшие ученики получили почётное право взять в руки звонкий колокольчик, чтобы в здании школы прозвучал символичный последний звонок.

Последний звонок стал завершением обучения в школе для выпускников. Впереди у них итоговая аттестация в форме Единого государственного экзамена. На 27 мая назначена первая проверка знаний — по географии и литературе. В Дербенте в этом году на медали "За особые успехи в учении" претендуют 93 школьника.

Фотогалерея9

Показать все