2018 Год Культуры Безопасности Жизнедеятельности

  • 24 апреля 2018

Во исполнение Плана мероприятий по подготовке и проведению в городском округе « город Дербент » года культуры безопасности в 2018 году и организации проведения « Месячника обеспечения безопасности жизне-деятельности населения » по развитию РСЧС, повышения защищенности населения и территорий от ЧС природного и техногенного характера сотруд-никами МКУ « Управление по делам ГО и ЧС » в гор. Дербент проведены следующие мероприятия:

   23.04.2018г. согласно план – графика сотрудники МКУ «Управление по делам ГО и ЧС» г. Дербент, Алисултанов А.Г. и Исмаилов И-П.Б. провели урок безопасности с практической     отработкой     эвакуации на   случай возникновения пожара и других ЧС в ПОУ «Колледж бизнес менеджмен-та, экономики и права». На данном мероприятии присутствовали руководите-ли и весь преподавательский состав и технический персонал колледжа.

 

По результатам проведенной практической отработки эвакуации сотрудниками МКУ «Управления по делам ГО и ЧС » была дана оценка действиям педагогического состава и студентов, были указаны на имевщиеся недостатки.

         Также 23.04.2018г. в СОШ № 12, учащимся двух 7 классов, с привлечением Дербентской межрайонной поисково-спасательной службы (ДМПСС) провели открытый урок на тему «Предназначение и применение спасательного оборудования». Во время открытого урока ученикам школы сотрудниками ДМПСС было наглядно продемонстрировано применение данного оборудования. Так же поговорили с учащимися о правилах поведения на водных объектах, в местах массового скопления людей, в развлекательных центрах и т.д.