Руководство Союза женщин Дагестана встретилось с женсоветами города и района

  • 23 апреля 2018
  • 2 фото

23 апреля Дербент посетили руководители и члены президиума Союза женщин Дагестана. Председатель Союза женщин Дагестана Интизар Мамутаева и член президиума Союза женщин Дагестана Хасайбат Валиева встретились с председателем Совета женщин Дербента Валерией Хасановой, заместителем начальника Дербентского городского управления образования Соной Гаджибековой, председателем Совета женщин Дербентского района Айной Сеидовой, и.о. начальника управления образования Дербентского района Назирой Мирзаевой.

На встрече обсуждались подготовка и проведение акции «Просите мира всему миру» в рамках проекта «Белые журавли», приуроченной как к празднованию Дня Победы, так и к юбилею великого национального поэта Расула Гамзатова. Организаторы проекта в лице ДРОО «Союз женщин Дагестана», администраций Дербента и Дербентского района, Совета женщин города и района ставят перед собой цель воспитать у подрастающего поколения уважение к памяти защитников Отечества, чувство гражданственности, патриотизма.

Интизар Мамутаева отметила, что Дербент, как южный форпост России, получил право первым начать акцию в память о тех, кто ковал победу для нынешнего поколения. Школьники, учащиеся, жители Дербента 7 мая выпустят в небо белые шары и бумажные журавли, заявляя тем самым о том, что дербентцы всегда будут помнить подвиги отцов и дедов и делать все возможное, чтобы сохранить мир на земле.

Фотогалерея2

Показать все