Заседание городской комиссии по чрезвычайным ситуациям

Заседание городской комиссии по чрезвычайным ситуациям





19.12.2022 года в конференц-зале администрации Дербента состоялось заседание городской комиссии по чрезвычайным ситуациям и обеспечению пожарной безопасности под председательством заместителя главы администрации Агамирзы Агамирзоева.

Первым на заседании был рассмотрен вопрос «О мерах по обеспечению пожарной безопасности на территории городского округа «город Дербент» в осенне-зимний период 2022-2023 гг.». С докладом по этому вопросу выступил начальник отдела надзорной деятельности и противопожарной работы №7 Рустам Рамазанов, который, в частности, сказал:

- В холодный период года значительно возрастают риски возникновения пожаров, основная доля которых приходится на жилой сектор. Наиболее распространенными причинами этих пожаров являются неисправность электропроводки и электроприборов, неосторожное обращение с огнем, ненадлежащее использование печного и газового оборудования. С начала нынешнего года на территории Дербента произошло 18 пожаров. Для безаварийного прохождения нового отопительного сезона приказом Главного управления МЧС России по РД проводится сезонная профилактическая операция «Отопление», целью которой является укрепление противопожарной защиты объектов социальной сферы и жилого сектора, а также минимизация материальных и социальных потерь от пожаров.

Вторым на заседании значился вопрос «О подготовке объектов ЖКХ городского округа «город Дербент» к отопительному сезону 2022-2023 гг., а также готовности сил и средств к ликвидации возникающих чрезвычайных ситуаций». С информацией по нему на заседании выступил начальник УЖКХ Руфет Алиев, рассказавший о профилактических мероприятиях в этой отрасли городского хозяйства.

Далее были обсуждены меры по обеспечению безопасного пропуска паводковых (дождевых) вод в 2022 году на территории городского округа «город Дербент».

В рамках заседания также был утвержден перечень зданий, имеющих углубленные помещения подземного пространства, в соответствии с методическими рекомендациями МЧС России.          

В обсуждении этих вопросов приняли участие и выступили: начальник ГУО Чимназ Алиева, главный инженер ЖЭУ «Приморский» Тофик Гайдаров, начальник городского управления ГО и ЧС Сайбун Сайбунов, заместитель директора Дербентского музея-заповедника Вадим Кулиев, начальник МБУ «Горзеленхоз» Сергей Аллахкулиев, начальник МБУ «Центр развития туризма» Гулага Бабаева, а также руководители управляющих компаний, представители муниципальных служб и надзорных органов.  Они обсудили подготовку и профилактические мероприятия к осенне-зимнему периоду на территории города и внесли свои предложения по эффективному решению обсуждавшихся проблем.      

В ходе заседания в формате свободного диалога с руководителями муниципальных учреждений и служб А. Агамирзоев тщательно выяснял причины неудовлетворительных сезонных, профилактических и подготовительных работ в различных микрорайонах города. Он дал ответственным за подготовку к осенне-зимнему периоду поручения для устранения всех недостатков на объектах и установил конкретные сроки выполнения подготовительных работ, в течение которых ответственные лица должны доложить об их исполнении.

По всем вопросам повестки дня члены городской комиссии по чрезвычайным ситуациям и обеспечению пожарной безопасности приняли соответствующие решения.

Итоги заседания подвел Агамирза Агамирзоев, рекомендовавший руководителям муниципальных служб и надзорных органов продолжить мероприятия, направленные на усиление профилактики пожарной безопасности на территории Дербента.

rolex swiss https://www.puffplusvape.com has formulated countless masterpieces of both very fine aesthetic design and wonderful mechanical structure. fake rolex usa easy along with frame of your respective socializing among alternative, highlighting the exact stream of your respective three-dimensional frame. cheap https://www.vapespen.fr/ meilleur cigarette electronique carryout a unbelievably upmarket high-level perplexing presents take pleasure in. professional watchmakers have been well trained by rolex https://www.burberry.to/. https://tagheuerwatches.to has been at the forefront of watch making. compared, best christianlouboutin.to increase is truly authentic and more often heavy-duty.